СВЕДЕНИЯ ОБ ОБОРУДОВАННЫХ УЧЕБНЫХ КАБИНЕТАХ

В МДОУ "Д/с №107" имеются 3 оборудованных групповых помещений, музыкальный зал, кабинет охраны труда, методический кабинет, кабинет заведующего.

В каждой группе имеются развивающие центры для развития и обучения детей дошкольного возраста: центр познания, центр речевого развития, центр игровой деятельности, центр изобразительной деятельности, центр конструирования и строительства, центр двигательной активности, центр патриотического воспитания, центр музыки, центр безопасности, центр театрализованной деятельности, центр экспериментирования. Оборудования в центрах подобрано в соответствии с возрастом детей.

Все групповые помещения для проведения практических занятий с воспитанниками обеспечены необходимым оборудованием и инвентарём, естественной и искусственной освещенностью, воздушно-тепловым режимом в соответствии с требованиями санитарных правил и норм. Предметно - пространственная организация групповых помещений служит интересам и потребностям детей, а ее элементы развитию каждого ребенка. Обеспечен свободный доступ к играм, игрушкам, материалам, и т.д. Разнообразное оборудование помещений в группах позволяет ребенку заниматься заинтересовавшей его деятельностью, по желанию сменить ее.

1 Основные сведения
1.1 О полном и сокращенном (при наличии) наименовании ОО
3 Документы
4 Образование