Отчёт

1. 24.04.2017года  - День земли "Огород на окне"

Для просмотра отчета, просьба перейти по ссылке: http://ds107.edu-ukhta.ru/alboms/ogorod-na-okne-24042017/

2.КО ДНЮ ПОБЕДЫ  В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ " Живите окруженные заботой"

Для просмотра отчета, просьба перейти по ссылке:http://ds107.edu-ukhta.ru/admin/alboms/alboms/2020/change/

3. Акция "Десант чистоты"

В акции приняли участие 20 человек, площадь очищенной территории - 3000кв.м, количество собранного мусора - 35 мешков.

4. III Всероссийской акции «Международный день соседей»

Отчет по по проведению  III Всероссийской акции «Международный день соседей» МДОУ «Д/С №107»:

В рамках праздника в  детском саду   было проведено музыкально-спортивное развлечение «Дружные соседи». Данное мероприятие было направлено на объединение людей, живущих по соседству, улучшение взаимоотношений между ними. В гости к ребятам приходил домовёнок Кузя, который искал для себя новое жильё, так как его старый дом снесли, поэтому он хотел познакомиться с новыми соседями-воспитанниками детского сада. Участие детей в играх «Давайте познакомимся», «Огненный шар», «Поссорились-помирились», «Поезд»; отгадывание загадок про лето.

Музыкально-танцевальная разминка способствовали закреплению таких понятий как «дружба», «доброта», «взаимопомощь» и в интересной игровой форме познакомили воспитанников с историей возникновения Всемирного праздника «Дня соседей».

В этот день дети выступали в качестве соседей по группам с песнями, танцами, стихами, призывая всех соседей жить в мире и дружбе, помогая друг другу в трудную минуту, подставляя крепкое соседское плечо.

В нашем детском саду в группах старшего дошкольного возраста проводились интересные и забавные игры «Нравится ли тебе твой сосед», «Опиши соседа рядом с тобой», «Перевяжи соседа». Вместе с родителями ребята приняли участие в выставке рисунков, посвященных дню соседей. Дошколят заинтересовал этот добрый праздник, они активно принимали участие во всех мероприятиях. Ребята знают, что в нашей стране очень много праздников и один из них Международный день соседей.

5. Просмотр мультфильмов с последующим обсуждением

6. Праздничное мероприятие "Если добрый ты!". Сказка  с помощью кукольного театра.

7. ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТЫ ПО РЕМОНТУ СТАРЫХ КНИГ "КНИЖКИНА БОЛЬНИЦА"

8. Экологическая акция "У мусора есть свой дом"

9. "Искорка памяти"

Со  02.05.2017 по 12.05.2017 в холле детского сада  проходила акция "Искорка памяти".

10. Флеш -моб "Объединимся  в память наших прадедов" 8 мая 2017года

11. "Добрые встречи ко дню победы"

4 мая 2017 года наш детский сад посетил ветеран Великой Отечественной Войны - Николай Федорович.

Он рассказал воспитанникам о Великой Отечественной Войне.

12. «Доброта спасет мир» -выставка детских рисунков.

Все лето в холле детского сада функционирует выставка детских рисунков.

13. Воспитанника детского сада совместо с родителями были изготовленны кормушки.

14. Праздничное мероприятие "День доброты"

12.07.2017 на территории детского сада прошло праздничное мероприятие.

Мероприятие посвящено  Дню спонтанного проявления доброты.

15. Фотоконкурс" От улыбки станет всем светлей"

В рамках фотоконкурса «От улыбки станет всем светлей» мы решили запечатлеть улыбки и счастливые глаза наших воспитанников. Ведь детство-это беззаботная пора, все новое и интересное вызывает радость и улыбки детей.

Фотография помогает сохранить естественность и открытость детской улыбки, в которой нет наигранности, а только яркое моциональное восприятие окружающего его мира.

16. Акция «Единый день мира среди образовательных учреждений» 21.09.2017

Цели мероприятия: обогащение знаний детей о традициях праздника; воспитание партнерских отношений между сверстниками; развитие коммуникативных способностей.

Охват воспитанников: 19 человек.

Возрастные группы: подготовительная и старшая группы.

Форма проведения: развлечение.

Мероприятие проводится на улице, на площадке детского сада.

Участники: воспитанники МДОУ «Д/С №107», родители и педагоги.

17. 06.10.2017  - прошла акция "Подари улыбку"

Тема(Без темы)

От кого107 сад <sad107@yandex.ru>

КомуОсовская Наталья <nazarovanatali1986@yandex.ru>