Прочитать текст новости

Исполнение мероприятий Указа Главы Республики Коми

Указ Главы Республики Коми от 15 марта 2020 года № 16 «О введении режима повышенной готовности»

Приказ Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми № 222 от 16.03.2020г.  «Об организации исполнения Указа Главы «О введение режима повышенной готовности»

В Коми с 16 марта вводится свободное посещение детских садов

Ограничительные мероприятия направлены на профилактику распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV. Соответствующий Указ 15 марта подписал Глава Республики Коми Сергей Гапликов.

Как сообщила министр образования, науки и молодежной политики региона Наталья Якимова, решение было принято с учетом рекомендаций Роспотребнадзора и Министерства просвещения Российской Федерации.

«Отводить ли ребенка в детский сад – это решение будут принимать родители, либо законные представители, о чем они своевременно должны проинформировать детский сад. Опыт организации обучения школьников в дистанционном режиме у образовательных организаций есть. Так мы организовываем обычно обучение в период карантинов и актированных дней», - подчеркнула Наталья Якимова.

Как отметила министр, всем муниципальным управлениям образования также поручено ограничить проведение массовых мероприятий, своевременно проводить и строго контролировать исполнение санитарно-эпидемиологических мероприятий, в том числе дезинфекционных мероприятий в школах, детских садах и организациях дополнительного образования детей.

Ограничительные мероприятия, направленные на профилактику коронавирусной инфекции, также будут введены в организациях с круглосуточным пребыванием детей.

С информацией о коронавирусной инфекции можно ознакомиться на сайте Управления Роспотребнадзора по Республике Коми в разделе «Профилактика коронавируса», а также в специальном разделе на сайте Минздрава России.

Разделы содержат актуальную информацию по симптомам коронавируса, организации медицинской помощи, а также ответы на самые популярные вопросы.

В республике организована «горячая линия» по профилактике распространения коронавирусной инфекции. Звонки принимаются круглосуточно по телефону 8-800-55-00000

Информация для родителей г. Ухты >>смотреть

Информация для родителей >>подробнее

Обращение Главы Республики Коми С.А. Гапликова к жителям Коми о введении допмер по противодействию распространению коронавируса